Auktion 126:

  Auktion 104

Autor: Richter,C.H.

104-2816 Richter,C.H.

Richter,C.H.Die Herrschaft Mühltroff und ihre Besitzer. Zur Erinnerung an die am Abend aller Heiligen 1357 erfolgte Übergabe der Herrschaft Mühltroff an die Markgrafen von Meißen und Landgrafen von Thüringen. Lpz., Teubner 1857. Mit Holzschn.-Titelvign. u. lithogr. Front. XIII, 162 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - ╔Sehr seltene einzige Ausgabe╗. - Etw. gebräunt tls. stärker stockfl. [...]
(Deutschland, Sachsen, Mühltroff)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt