Auction 142

Author: Richter, Gerhard

142-4099 Richter, Gerhard

Richter, Gerhard(1932 Dresden). Aus der Edition "mood" (2022) Farbdruck auf Papier. In limitiertem Künstlerbuch "mood" im Walther König Verlag erschienen. 20,5 x 29 cm. Signiert u. Datiert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 240,00 €  |  Details >>

142-4100 Richter, Gerhard

(Künstlergraphik)

142-4101 Richter, Gerhard

(Künstlergraphik)

142-4102 Richter, Gerhard

(Künstlergraphik)

142-4103 Richter, Gerhard

(Künstlergraphik)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

142-4104 Richter, Gerhard

Richter, Gerhard"Sindbad" lackierter Hochpigmentdruck nach der Serie "Sindbad" (2008) aus Künstlerbuch "Sindbad" erschienen bei Walther König Verlag Buchhuandlung 2010. 31 x 24,5 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026