Auktion 119:

  Auktion 95

Autor: Rheinisches Taschenbuch

95-1859 Rheinisches Taschenbuch

Rheinisches Taschenbuchauf das Jahr 1810. Darmstadt, Leske (1809). 12°. Mit gest. Titel, 6 (2 Portr.) Kupferstichen, 4 dplblgr. Lithogr. u. 1 Falttab. 1 Bl., IV S., 16 Bl., 356 S. Roter Pbd. d. Zt. (Rckn. gebrochen mit Fehlst., beschabt) in marm. Kart.-Schuber d. Zt. mit Bibl.-Sign. [...]
(Almanache)

95-1860 Rheinisches Taschenbuch

Rheinisches Taschenbuchauf das Jahr 1813. Darmstadt, Heyer & Leske (1812). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 10 Kupfertaf., davon 4 v. Haldenwang. 6 Bl., 272 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Unt. Kap. eingerissen, etw. gebr.) mit hs. Bibl.-Sign. in Pbd.-Schuber d. Zt. (Gebrauchssp.). - Lanckoronska-R. 86f. Köhring 144. - Gutes Ex. [...]
(Almanache)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt