Auction 118:

  Auction 2017

Author: Reuß,F.A.

2017-362 Reuß,F.A.

Reuß,F.A.Das Marienbad bei Auschowitz auf der Herrschaft Tepl, physikalisch-chemisch und medizinisch geprüft und dargestellt. Prag, Haase 1818. Mit 3 Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tabellen. 4 Bl., X S., 1 Bl., S. (11)-342, 2 Bl. Roter Ldr. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Bordüren, Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Fleckig u. berieb., etw. best.). [...]
(Medizin, Balneologie)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021