Auction 113
Author: Rembrandt van Rijn, Harmensz.
113-3832 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606-1669) nach. Der Bauer mit Weib u. Kind. - Rembrandts Sohn Titus. - Rembrandts Frau Saskia. - Rembrandts Mutter. 4 Federzeichnungen auf 1 Bl. in Braun, Blau, Rot bzw. Braun von F.v.Feder, 19. Jh. Blgr. 32,5 x 25 cm. Am ob. Rd. li. sign. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
113-3833 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus die Händler aus dem Tempel treibend. Radierung auf feinem Bütten 1635. Blgr. 13,6 x 16,8 cm. Mit d. Namensz. u. Datum in d. Platte. Tls. knapp auf Einfassung beschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
113-3834 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Alte Bettlerin auf einen Stock gestützt. Radierung auf Bütten, 1646. Plgr. 8,3 x 6,4 cm. Mit Rand unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
113-3835 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Lutma, Goldschmied. Radierung auf feinem Bütten 1656. Plgr. 19,7 x 15 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont [...] (Künstlergraphik)
113-3836 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Bauernfamilie auf der Wanderschaft. Radierung auf Bütten 1652. Plgr. 11,3 x 9,3 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
113-1674 Pansa,M., 333,00 €
113-841 Luxus Straußenfederjäckchen, 100,00 €
113-3507 Brückner, Max, 80,00 €
113-1732 Martin,J.J., 60,00 €