Auktion 132:
Auktion 132
Autor: Rembrandt van Rijn, Harmensz.
132-3956 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Flucht nach Ägypten. Nachtstück. Radierung auf Bütten, um 1651. Plgr. 21,1 x 11 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 3.600,00 € | Rückpreis: 2.400,00 € | Details >> 132-3957 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie. Christus vor Pilatus. Große Platte. Radierung u. Kupferstich auf Bütten, ca. 18. Jh. Darst. ca. 54 x 44,8 cm., Blgr. 56,2 x 45,5 cm. Am unt. Rand mit Namenszug u. Datum (a u. d revers). [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 750,00 € | Rückpreis: 500,00 € | Details >> 132-3961 Rembrandt van Rijn, Harmensz.(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung auf feinem Bütten 1644. Plgr. 9,2 x 5,8 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 4.000,00 € | Rückpreis: 2.667,00 € | Details >>