Auktion 126:

  Auktion 58

Autor: Reinhart, Johann Christian

58-8152 Reinhart, Johann Christian

Reinhart, Johann Christian(1761 bei Hof - Rom 1847). Der reitende Bauer mit einem bepackten Maultier. Radierung mit breitem Rand auf kräftigem Bütten 1805. Plgr. 15,1 x 19,7 cm. Mit d. Namensz. u. Datum im unt. Plattenrand. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

58-8153 Reinhart, Johann Christian

Reinhart, Johann Christian(1761 bei Hof - Rom 1847). Stehende Ziege. Radierung mit breitem Rd. auf feinstrukturiertem Bütten 1800. Plgr. 10,5 x 13,1 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

58-8154 Reinhart, Johann Christian

Reinhart, Johann Christian(1761 bei Hof - Rom 1847). Das Schloß von Ariccia. Radierung mit Rändchen auf Vélin 1811. Plgr. 17,2 x 22,6 cm. Mit d. Namensz., Datum u. Widm. im unt. Plattenrand. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

58-8155 Reinhart, Johann Christian

Reinhart, Johann Christian(1761 bei Hof - Rom 1847). Die Landschaft mit dem Propheten Elias. Radierung mit Rand auf Vélin 1800. Plgr. 32,2 x 24 cm. Mit Namenszug u. Datum im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

58-8156 Reinhart, Johann Christian

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt