Auktion 120:

  Auktion 110

Autor: Recht, Werner

110-5452 Recht, Werner

(Gemälde)

110-5453 Recht, Werner

Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Sitzender, weiblicher Akt mit Sonnenbrille und Sonnenschirm in grünem Interieur vor Mauerdurchbruch. Acryl auf Leinwand (19)97. Ca. 99,5 x 99,5 cm, mit Rahmen 121,5 x 121,5 cm. Sign. u. dat. unt. li. In Künstlerrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Abholung oder Versand durch Spedition. [...]
(Gemälde)

110-5454 Recht, Werner

Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Pantomime-Diptychon. 2 Gemälde in Grautönen m. Pantomime-Schaustellern. Acryl auf Lwd. 2003. Je ca. 120,5 x 40. Sign. u. dat. unt. re. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. - Abholung oder Versand durch Spedition. [...]
(Gemälde)

110-5455 Recht, Werner

(Gemälde)

110-5456 Recht, Werner

Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Mutter mit Sohn vor Fahrgeschäft auf Rummel. Acryl auf Leinwand 2004. Ca. 100 x 69,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. Rahmen minim. läd. [...]
(Gemälde)

110-5457 Recht, Werner

Recht, Werner(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Dame in Rückansicht, Jeans tragend und auf das weite Meer blickend. Acryl auf Leinwand 2012. Ca. 150 x 50 cm. Sign. u. dat. unt. re. - Abholung oder Versand durch Spedition. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt