Auktion 116:

  Auktion 108

Autor: Recht, Werner

108-3950 Recht, Werner

Recht, Werner(20.-21. Jh.). Aktdarstellung einer sich sonnenden Frau auf Stein hinter Architektur. Wohl Öl auf Malkarton 1978. Ca. 39,9 x 60 cm. Sign. u. dat. unt. re. Original auf etw. fl. Passep. gekl. - Spannende Komposition des Architekten Walter Recht. - Tls. etw. beschabt. [...]
(Gemälde)

108-3951 Recht, Werner

(Gemälde)

108-3952 Recht, Werner

Recht, Werner(20./21. Jh.). Stehender weiblicher Akt mit hinter dem Kopf verschränkten Armen, auf einem Balkon, im Hintergrund das Meer. Kniestück. Acryl auf Lwd. 2000. 100 x 100 cm. Unt. li. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. [...]
(Gemälde)

108-3953 Recht, Werner

Recht, Werner(20.-21. Jh.). Überlebensgroßes Kopfstück einer Dame mit raumgreifend aus dem Gemälde herausragender, futuristisch gestalteter Brille. Mischtechnik m. Acrlyfarbe auf Karton und Holzplatten 1988. Ca. 62,8 x 41,7 x 6,5 cm. Sign. u. dat. unt. li. Original im Künstlerrahmen gerahmt, der passend zur Brille gestaltet ist. - Etw. angest. Rahmen stellenw. leichte Farbabschab. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt