Auktion 126:

  Auktion 58

Autor: Rauscher, August Friedrich

58-8148 Rauscher, August Friedrich

(Künstlergraphik)

58-8149 Rauscher, August Friedrich

Rauscher, August Friedrich(1754 Coburg 1808). Hirte mit Ziegenherde vor den Felsen. Radierung mit breitem Rand auf Vélin um 1788. Plgr. 15,8 x 19,5 cm. Mit dem Monogr. im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt