Auction 117:

  Auction 117

Author: Raumentwürfe.

117-2200 Raumentwürfe.

Raumentwürfe.2 Bl. m. Raumentwürden im Stil des Second Empire von Wilhelm Seebach, 1 Bl. davon m. d. St. "Gefertigt in der Fachabteilung der gewerblichen Fortbildungsschule München. Fachklasse. Weiß gehöhte Aquarelle über Bleistift. Je sign. u. dat. Beide Bl. m. Sign. von Max Kiendl, dem künstlerischen Leiter der Kunstgewerbeschule in Müchen. Beide Bl. unt. Passep. [...]
(Varia, Architektur)

Estimate: R 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021