Auktion 108:

  Auktion 108

Autor: Rappl, Arthur

108-3948 Rappl, Arthur

Rappl, Arthur(1904 Nürnberg - Kalchreuth 1968), zugeschr. Blumenstillleben mit Tulpen. Verso Gemälde m. Darst. einer Dame im Sommeroberteil. Öl auf Leinwand wohl Mitte 20. Jh. Ca. 75 x 64,5 cm. Verso am Keilrahmen bez. "Arthur Rappl". - ╔Landschaft mit abgeernteten Weidenbäumen╗. Aquarell wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 20,7 x 29,7 cm. Unt. Glas gerahmt. Rahmen verso m. Zuschr. [...]
(Gemälde)

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt