Auction 90
Author: Puppenstubenzubehör.
90-5500 Puppenstubenzubehör.Raritäten um 1900-1920. 21 Teile zum Teil seltene Stücke wie Tafelaufsatz, Menagere u. weitere. Meist schöner leicht bespielter Zust. [...] (Spielzeug)
90-5501 Puppenstubenzubehör.Um 1900. Sammlung für die Stube. Darunter Aufsatzvitrine, Sofa, Porzellan Waschbecken, 2 Toiletten u. Badewanne. Kerzenleuchter Blech, Porzellan Brustschildkopf gemarkt 699 II/0 (Brustblattkopf lose), kleine Badepuppe Porz., Kaminuhr Messing mit Porzellanschild u. Pendel um 1880, Spiegel u.a. bespielter Zustand meist schön. 1 Spiegel mit Rissen. Original aus dem Besitz der Familie des Schmuckfabrikanten Theodor Fahrner. [...] (Spielzeug)
90-5502 Puppenstubenzubehör.Um 1900. Sammlung für die Stube. 14 tlg. Darunter Reisetruhe Papier bedruckt mit 2 Etagen. Sofa, Tisch mit klappbarer Tischplatte, Stühle, Kamin, Kommode, Metallbett (Eisen u. Blech), 2 Liegestühle, Pfeilerspiegel, Kaminuhr Metallblech u. Porzellanschild (Kleiner Messingpendel). Ein sehr schönes Ensemble mit leichten Spielspuren. Aus dem Original Besitz der Familie des Schmuckfabrikanten Theodor Fahrner. [...] (Spielzeug)