Auction 120:

  Auction 109

Author: Promenades d'un artiste.

109-2363 Promenades d'un artiste.

Promenades d"un artiste.2 Bde. der Reihe: Bords du Rhin. Hollande - Belgique und Tyrol-Suisse. Nord de L'Italie. Paris, Renouard (1835-40). Gr.8°. Mit 2 gest. Tit. m. Vign. u. 50 Stahlstichtaf. n. Stanfield u. Turner. 4 Bl., 48 S.; 4 Bl., 406 S. Mod. Hldrbde. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl. [...]
(Deutschland, Rheinlande)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021