Auction 142

Author: Prechtl, Michael Mathias

142-4054 Prechtl, Michael Mathias

Prechtl, Michael Mathias(1926 Amberg - Nürnberg 2003). Die Sitzung mit E.T.A. Hoffmann. Farblithographie auf Velin, (19)70. 26 x 36 cm, Blgr. 42 x 59 cm. Unten rechts sign. - Stellenw. Klebestreifen ob. li. ╔Dabei: Niederstrasser, Katinka╗ (geb. 1939 Hamburg). Ohne Titel. Radierung auf Velin mit Trockenstempel der Levy Hamburg. Plgr. 48,2 x 40,3 cm, Blgr. 65 x 50 cm. - Ger. Knicksp. Tls. etw. fl., bzw. Wasserrandig. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026