Auction 114:

  Auction 2018

Author: Porta,G.B. della.

2018-223 Porta,G.B. della.

Porta,G.B. della.Magia naturalis, sive de miraculis rerum naturalium. Libri IIII. Antwerpen, Plantin 1560. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 8 nn. Bl., 135 num. Bl. (ohne Bl. 75-78 u. 84-95), 1 nn. Bl. Einfacher Umschl. (Mit kl. Eckfehlstelle). - Seltene Ausg. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. etw. wasserrandig u. gebräunt. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020