Auktion 109:

  Auktion 2018

Autor: Porta,G.B. della.

2018-223 Porta,G.B. della.

Porta,G.B. della.Magia naturalis, sive de miraculis rerum naturalium. Libri IIII. Antwerpen, Plantin 1560. Mit Holzschn.-Titelbordüre. 8 nn. Bl., 135 num. Bl. (ohne Bl. 75-78 u. 84-95), 1 nn. Bl. Einfacher Umschl. (Mit kl. Eckfehlstelle). - Seltene Ausg. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. etw. wasserrandig u. gebräunt. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt