Auction 93
Author: Poppe,J.H.M.v.
93-491 Poppe,J.H.M.v.Neuer Wunder-Schauplatz der Künste und interessantesten Erscheinungen im Gebiete der Magie, Alchymie, Chemie, Physik ... Geheimnisse und Kräfte der Natur, Magnetismus, Sympathie und verwandte Wissenschaften. 6 Bde. Stgt., Scheible 1839. Mit lith. Portr. u. 45 lith. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
93-2370 Poppe,J.H.M.v.Technologisches Universal-Handbuch für das gewerbtreibende Deutschland, oder Handwerks- und Fabrikenkunde mit allen in den verschiedenen technischen Gewerben vorkommenden Arbeiten, Mitteln, Vortheilen,... 2 Bde. Stgt., Scheible 1837. Mit zahlr. Textholzst. 2 Bl., 610 S., 3 Bl.; 552 S. Mod. Hldrbde. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.V. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)