Auction 115:

  Auction 115

Author: Pippel, Otto

115-3156 Pippel, Otto

Pippel, Otto(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed. [...]
(Gemälde)

Estimate: D 3.300,00 €  |  After-auction price: 2.200,00 €  |  Details >>

115-3157 Pippel, Otto

Pippel, Otto(1878 Lodz - München 1960). "Der Molveno See mit der Brentagruppe". Öl auf Lwd. 58 x 46 cm. Unt. re. sign. Verso auf Keilrahmen mit Künstleretikett, dort hs. betitelt. Gerahmt. - Lake Molveno. Oil on canvas, signed and framed. On stretcher bar with artist label, with handwritten title. [...]
(Gemälde)

Estimate: D 2.000,00 €  |  After-auction price: 1.333,00 €  |  Details >>

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020