Auktion 87
Autor: Photographs
87-3696 Photographsof South Africa. Collected from Cape Colony, Natal, Orange Free State, Transvaal, Basutoland, Zululand, Swaziland, Delagoa Bay, etc. Kapstadt, South African Photo-Publishing Company, 1894. Qu.4° Mit 100 Tafeln. 4 Bl., 199 S. Oldr. (etwas berieben). - Innengelenke gebrochen, die ersten Blätter stockfleckig, Tafeln kaum betroffen. [...] (Afrika)
87-4984 Saliere, Gewürzschale 18./19.Jhdt., 300,00 €
87-6955 Schoff, Otto, 60,00 €
87-6743 Monogrammist CA od. AC, 100,00 €
87-2507 Sammlung, 200,00 €