Auction 73
Author: Pfnor,R.
73-846 Pfnor,R.Architecture decoration et ameublement epoque Louis XVI. Paris, Morel 1865. Gr.Fol. Mit 27 Textholzst. u. 50 Kupfertaf. 2 Bl., 44 S. Roter Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Tls. lichtrand., etw. berieb. u. best., leicht fl.). [...] (Architektur)
73-2936 Pfnor,R.Monographie du chateau de Heidelberg. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Morel 1859. Gr.Fol. Mit einigen Abb. u. 24 rad. Taf. v. R. Pfnor. 2 Bl., 16 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Ecken etw. läd). [...] (Deutschland, Heidelberg)