Auction 59
Author: Pflanzen.
59-3595 Pflanzen.10 (9 kolor.) Lithogr. aus Reichenbach, Flora exotica, Lpz. 1834. Fol. - Gebr., tls. fleckig. [...] (Varia, Botanik)
59-3596 Pflanzen.16 num. Bl. mit Pflanzendarstellungen aus 2 Folgen, davon die eine jeweils mit den frz. Bezeichnungen im unt. Rd. Lithogr., davon 5 auf aufgew. China von Eugène Bléry (1805-1887) bei Lemercier f. Desgodets, Paris (11) u. Thierry frères für Wild, Paris um 1840. Blgr. ca. 32 x 45 u. 45 x 32, 36,6 x 51 cm. [...] (Varia, Botanik)
59-3597 Pflanzen.17 Bl. mit Beeren-, Getreide- (7), Gewürz- (3) u. Fruchtbaumdarstellungen fremder Erdteile. Altkolor. Kupferstiche aus Bertuch um 1790. Blgr. 25 x 20 cm. Mit dazugehörenden Textbl. - Tls. etw. fleckig, oben tls. wasserrandig. [...] (Varia, Botanik)
59-4988 Lanoe, Alphonse, 67,00 €
59-199 Palatina-Einband., 1.800,00 €
59-5389 Villon, Jacques, 800,00 €
59-4598 Brand,F., 160,00 €