Auction 87
Author: Pfälzer Künstler
87-6773 Pfälzer Künstler(20./21. Jh.). Gebogene, massive Eisenplatte (0,8 cm) mit gesprungenem braunem Ton (ca. 1,8 cm). Ca. 35 x 47 cm. - Abholung im Hse. od. Versand durch Kunstspedition (19,7 kg). [...] (Künstlergraphik)
87-6973 Pfälzer Künstler(20./21. Jh.). Venus. Torso. Dunkel gefaßter gebrannter Ton. Hinten monogr. LH. H: 14 cm. Auf Holzblock gesteckt, GH: 18 cm. - ╔Dabei:╗ Pfälzer Künstler (20./21.Jh.). Kleiner Helmkopf aus rötlichem Ton. H: 8 cm. Hinten bez. IX. Zus. 2 St. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen)
87-6974 Pfälzer Künstler(20. Jh.). Herrschergestalt mit Architekturmodell, dahinter Christus am Kreuz. Bronzerelief. 25 x 15 x 4,5 cm. Mit undeutl. Gießereist. unt. re. Mit Aufhängung. - ╔Dazu:╗ Pfälzer Künstler (20. Jh.). Madonna mit Kind. Bronzerelief.32 x 7,5 x 4 cm. Zus. 2 St. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen)