Auction 108
Author: Persische Handschrift
108-210 Persische Handschriftauf Papier. Ohne Datierung. Gr.4°. 196 Bl. Ldr. mit blindgepr. Dfileten. (Best. u. berieb., fl.). [...] (Handschriften)
108-211 Persische Handschrifteiner Gedichtsammlung, auf Papier. Ohne Datierung. 4°. 332 Bl. Läd. Pbd. (Hdeckel lose, beschabt, Kap. läd., fl.). [...] (Handschriften)
108-212 Persische Handschrifteines Werkes zum Lob (der Schöpfung / eines Herrschers?), auf Papier. 1714. Gr.4°. 360 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Bezugsfehlstellen, Ldr. brüchig, tls. ausgebessert). [...] (Handschriften)
108-213 Persische Handschriftreligiös-philosophischen Inhalts, auf Papier. Ohne Datierung. 4°. 339 Bl. Ldr. mit Dfileten. (Best. u. berieb., Kap. beschäd.). [...] (Handschriften)
108-4487 Moallic, Marc, 67,00 €
108-3878 Genreszene., 120,00 €
108-1849 Helvetius,(J.A.)., 240,00 €
108-4311 Keika, Hasegawa, 80,00 €