Auction 108
Author: Patin,C.
108-1391 Patin,C.Relations historiques et curieuses de voyages. En Allmagne, Angleterre, Hollande, Boheme Suisse, etc. Lyon, Muguet 1676. Kl.8°. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign. u. 5 Kupfertaf. 6 Bl., 27 (recte 273) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]
108-2574 Patin,C.Lyceum patavinum, sive Icones et vitae professorum patavii MDCLXXXII publice docentium. Pars prior; Theologos, Philosophos & Medicos complectens (= alles Ersch.). Padua, Frambotti 1682. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 2 gest. Kopfvign. u. 33 Kupfertaf. 137 (recte: 141) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Italien, Portrait)
108-2918 Patin,C.Relations historiques et curieuses de voyages, en Allemagne, Angleterre, Hollande, Boheme, Suisse etc. Lyon, Muguet 1674. Mit gest. Front., Portrait, gest. Titel- u. Kopfvign., 1 gefalt. Kupferkarte u. 5 (2 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 273 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. überklebt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
108-3012 Patin,C.Quatre relations historiques. Basel, o.Dr. 1673. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign., 5 gest. Kopfvign. u. 5 gest. Taf. (davon 2 dplblgr.). 3 Bl., 336 S. Mod. Hldr. mit Rverg. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
108-282 Perikopen., 400,00 €
108-3389 Sepik Tanzmaske, 80,00 €
108-4107 Crussaire, Pierre Jean, 160,00 €
108-3121 Weingartner, Felix, 50,00 €