108-1391 Patin,C.Relations historiques et curieuses de voyages. En Allmagne, Angleterre, Hollande, Boheme Suisse, etc. Lyon, Muguet 1676. Kl.8°. Mit gest. Tit., gest. Portr., gest. Tvign. u. 5 Kupfertaf. 6 Bl., 27 (recte 273) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]
108-2574 Patin,C.Lyceum patavinum, sive Icones et vitae professorum patavii MDCLXXXII publice docentium. Pars prior; Theologos, Philosophos & Medicos complectens (= alles Ersch.). Padua, Frambotti 1682. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 2 gest. Kopfvign. u. 33 Kupfertaf. 137 (recte: 141) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. best.). [...]
(Italien, Portrait)
108-2918 Patin,C.Relations historiques et curieuses de voyages, en Allemagne, Angleterre, Hollande, Boheme, Suisse etc. Lyon, Muguet 1674. Mit gest. Front., Portrait, gest. Titel- u. Kopfvign., 1 gefalt. Kupferkarte u. 5 (2 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 273 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. überklebt, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Europa)
(Verschiedene Länder - Geschichte)