Auction 125:

  Auction 59

Author: Parboni, Pietro

59-4218 Parboni, Pietro

Parboni, Pietro(Rom Anfang d. 19. Jh.). Blätter 2-6 (von 12) der Folge aus der Geschichte von Elias und Elisa: "I celebri freschi di Gaspare Possino nella chiesa di S.Martino a Monti in Roma...". Radierungen nach G.Poussin, 1810. Je ca. 40 x 37,5 cm. Mit d. Namenszügen u. Text im unt. Plattenrand. [...]
(Ausland, Italien)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022