Auktion 116:

  Auktion 67

Autor: Papiercollagen.

67-5465 Papiercollagen.

Papiercollagen.2 Bl. grünes Papier mit zahlr. Papiercollagen aus chinesischen und europäischen Motiven (u.a. mythologische Figuren, Tiere, Reiter, Angler, Spaziergänger etc.), tls. gedruckt, tls. Bleistift- u. Tuschzeichnungen u. 1 Aquarell, Tls. mit engl. Sprechblasen. Wohl England, 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. je ca. 35 x 25 cm. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. unterl. Einrisse, Collagen tls. gelöst. [...]
(Varia)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt