Auktion 124:

  Auktion 651

Autor: Pacioli,L.

651-7 Pacioli,L.

Pacioli,L.(651) Summa de Arithmetica geometria. Proportioni: et proportionalita: Novamenta impressa. Toscolano, Paganino da Paganini 1523. Fol. Mit schwarzgrundiger Bordüre zum schwarz-rot gedruckten Titel- u. Widmungsbl., 1 ganzseit. Holzschn., 1 schwarz-rot gedruckten, ganzseit. Schema-Holzschn. u. zahlr. Holzschn.-Figuren u. -Diagrammen. 8 nn., 224 u. 76 num. Bl. Prgt. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt