Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: P.D.Rowe

109-3099 P.D.Rowe

P.D.RoweTaschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Uhrwerk bez. P.D.Rowe 71517 Maryborough. Uhrwerk läuft an. Gehäuse Silber, Chester, Meistermarke I.H Jahresbuchstabe t=1882. Werk lose kl. Scharnierstange fehlt. Uhrwerksabdeckung schließt nicht. Sonst schöner Zust. D: 5 cm. [...]
(Uhren, Taschenuhren)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt