Auktion 107:

  Auktion 107

Autor: P.D.Rowe

107-5338 P.D.Rowe

P.D.RoweTaschenuhr mit Spitzzahnankerhemmung. Uhrwerk bez. P.D.Rowe 71517 Maryborough. Uhrwerk läuft an. Gehäuse Silber, Chester, Meistermarke I.H Jahresbuchstabe t=1882. Werk lose kl. Scharnierstange fehlt. Uhrwerksabdeckung schließt nicht. Sonst schöner Zust. D: 5 cm. [...]
(Uhren, Taschenuhren)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 107

findet am 15. und 16. Februar 2019 statt