Auction 114
Author: Pöhlitz, Rainer
114-3368 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). Der Zeichner. Farblithographie 1976. Ca. 18,5 x 23,7, Blgr. 26 x 32 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 4/25. [...] (Künstlergraphik)
114-3369 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). "welch' Kunstwerk". Farblithographie 1980. 41 x 57 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit dem Datum im Stein. - Ex. I/XXX. [...] (Künstlergraphik)
114-3370 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). "mit der Hilfe von Mr. Daumier". Farblithographie 1976. Blgr. 28,7 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 14/20. [...] (Künstlergraphik)
114-3371 Pöhlitz, Rainer(1952 Schweinfurt). Begegnung mit einem Dämonen in Menschen- u. Vogelgestalt (Goya). Farbradierung 1979. 29,5 x 39,8, Blgr. 45 x 55 cm. Sign., dat. u. num., mit dem Trockenst. "L" im unt. re. Eck. [...] (Künstlergraphik)