Auction 142
Author: Pütter,J.S.
142-723 Pütter,J.S. Beyträge zum Teutschen Staats- und Fürsten-Rechte. 2 Tle. in 1 Bd. Göttingen, Vandenhoeck 1777-79. 3 Bl., 362 S., 6 Bl., 4 S.; 2 Bl., 340 S., 4 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best., Kanten beschabt, unt. Rckn. mit Fehlstelle). - Kleinheyer-Schröder 222. - Stellenweise stärker gebräunt, tls. fleckig. N.a.V. [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)
142-724 Pütter,J.S. Kurzer Begriff des teutschen Staatsrechts. Göttingen, Witwe Vandenhoeck 1764. Mit gest. Tvign. 2 Bl., 268 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., tls. fleckig). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)
142-725 Pütter,J.S. Litteratur des Teutschen Staatsrechts. Bde. 1-2 (v.3). Göttingen, Vandenhoeck 1776-81. Mit wdh. gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. Rsch. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)
142-726 Pütter,J.S. Vollständigeres Handbuch der teutschen Reichshistorie. 2., verm. Ausg. 2 Bde. Göttingen, Witwe Vandenhoeck 1772. Mit gest. Tvign. 16 Bl., 776 S.; S. (777)-1312 S., 113 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Politik und Staatswissenschaften)