Auktion 111:

  Auktion 111

Autor: Oud Laute wohl Persien

111-728 Oud Laute wohl Persien

Oud Laute wohl PersienSehr feine Laute mit bauchigem Resonanzkörper u. gebogenem Hals. 3 Resonanzlöcher mit feiner Beinschnitzerei. Beineinlagen u. intarsiertes Feld mit floralen Akzenten. Sehr schöner Zustand. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit. [...]
(Musikinstrumente, Sammlung John Pearse)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt