Auktion 124:

  Auktion 63

Autor: Ottler, Otto

63-4383 Ottler, Otto

Ottler, Otto(1891 - 1965). Hacker Herrenhell. Werbeplakat für Hackerbräu, München. Farblithographie bei Obpacher A.-G., München, um 1930. 120 x 83 cm. - Gebrauchssp. u. restauriert, einige größere Einrisse u. zahlr. Randeinrisse unterlegt. Oberes rechtes Eck u. linker Rand unten Fehlstellen angesetzt (mit etw. Verlust am Druckereisignet u. Schrift etw. ergänzt), tls. Ränder knittrig. [...]
(Bier)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt