Auktion 126:

  Auktion 56

Autor: Oppert,E.

56-3329 Oppert,E.

Oppert,E.Ein verschlossenes Land. Reisen nach Corea. Leipzig, Brockhaus 1880. Mit 7 (1 dplblgr.) Holzstich-Tafeln, 2 getönten lithogr. Faltkarten u. zahlr. Textholzschn. XX, 313 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke sehr stark beschabt, etw. fleckig u. bestoßen). [...]
(Asien, Corea)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt