Auction 114:

  Auction 108

Author: Olszewski, Karl Ewald

108-4511 Olszewski, Karl Ewald

Olszewski, Karl Ewald(1884 Cernowitz - München 1965). Stiller Wintertag. Farbradierung um 1950 auf feinem Papier, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. Sign., betit. u. m. Widmung unt. Rd. Verso v. fremder Hd. bez. - Widmung: "Frl. Dangl verehrungsvoll zugeeignet Neujahr 1952" - Randein- bzw. -ausriss unt. re. bis ca. 1cm in den breiten weißen Rd. Gebrauchssp. Verso Beschäd. u. Sp. durch frühere Mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020