Auction 132:

  Auction 104

Author: Ohm,G.S.

104-2495 Ohm,G.S.

Ohm,G.S.Versuch einer Theorie der durch galvanische Kräfte hervorgebrachten elektroskopischen Erscheinungen. S. 459-469 u. 45-54. - Ueber die Definition des Tones, nebst daran geknüpfter Theorie der Sirene und ähnlicher tonbildender Vorrichtungen. S. 497-565. ╔In:╗ Annalen der Physik und Chemie. Hrsg. v. J.C. Poggendorf. Bde. 6-7 u. 59 in 3 Bdn. Lpz., Barth 1826 u. 1843. Mit 15 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024