Auktion 79
Autor: Obst.
79-5376 Obst.Sauerkirsche, Apfel, u. Birnenquitte. 3 Bl. kolor. Punktierkupfer v. Lambert, Cazenave u. Chaponnier n. P.Bessa bei Delarue, Ldn. bzw. Danlos Ainé, um 1810. Gr.Fol. [...] (Varia, Botanik)
79-5468 Obst.Konvolut von 28 Bl. (26 Chromolithogr., 2 Farbdr.) Pomologie, 19. Jhdt., versch. Formate. Alle unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Unter den Darst. meist Äpfel, Birnen u. Trauben. [...] (Varia)
79-6968 Bergmann, Stefan, 133,00 €
79-5022 Teekanne., 200,00 €
79-7217 Giese, Wilhelm, 160,00 €
79-5340 Lied hoch!., 67,00 €