Auction 108
Author: Notitia utraque
108-346 Notitia utraquecum orientis tum occidentis ultra Arcadii Honoriique caesarum tempora, illustre vetustatis monumentum. Basel, H.Froben und N.Episcopius 1552. Fol. Mit 2 Druckermarken in Holzschn. a.T. und verso le. Bl. sowie 106 (davon 85 ganzs., 16 halbs.) Textholzschn. 108 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt tls. fl., kl. Wurmspuren). [...]
108-393 Notitia utraquedignitatum cum Orientis, tum Occidentis ultra Arcadii, Honoriique tempora. Et in eam Guidi Panciroli commentarium. Nunc noviss. Fr. Rhuardesii commentariis illustratum. Ultima editio, auctior & correctior. 5 Tle. in 1 Bd. Lyon, Porta für Gabinianus 1608. Fol. Mit 4 Holzschn.-Druckermarken u. ca. 120 tls. ganzs. Textholzschn. 16 nn., 222 (recte 208), 25 (recte 35) num., 13 nn. Bl. u. Zwischentit. Hldr. um 1700 mit Rsch. (Tls. beschabt, fl. u. best., Gelenke eingerissen). [...] (Römisches Reich)
108-2572 Notitia utraquecum orientis tum occidentis ultra Arcadii Honoriique caesarum tempora, illustre vetustatis monumentum. Basel, H.Froben u. N.Episcopius 1552. Fol. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken a.T. u. verso le. Bl. sowie 102 (statt 106) Textholzschn. 102 (statt 108) nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, etw. gebräunt u. fl., wellig). [...] (Italien)
108-4029 Balzer, Ferdinand, 120,00 €
108-4659 Stölzel, Christian Ernst, 67,00 €
108-1947 Munnicks,J., 400,00 €
108-3598 Thormeyer, Gottlob Friedrich, 200,00 €