Auction 113:

  Auction 61

Author: Notgeld.

61-975 Notgeld.

Notgeld.Sammlung von ca. 80 Notgeld- u. Inflationsgeldscheinen, viele aus Glauchau u. Biberach a.d.Riß, um 1920. Lose. - Tls. mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Einige Schweizer Bezugsmarken u. 7 amerikanische Aktien, darunter 1 der Playboy Enterprises Inc., 1863-1980. - 1 hs. Brief in ital. Sprache, dat. 1704. [...]
(Numismatik u. Siegelkunde)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020