Auction 93
Author: Noske, Hugo
93-4950 Noske, Hugo(1886 Wien 1960). "Morgen am See". Farbholzschnitt auf Japan. 31,7 x 41,5 cm, Blgr. 37,5 x 48,2 cm. Sign. Unter Passep. mont. u. dort betit. - Leicht angestaubt, sonst gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4951 Noske, Hugo(1886 Wien 1960). Blühender Kaktus. Farbholzschnitt auf Japan. 27,6 x 29,8 cm, Blgr. 34,2 x 36,5 cm. Sign. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Weißer Rand gering stockfl. u. knittrig, sonst gutes Ex. [...] (Künstlergraphik)
93-4952 Noske, Hugo(1886 Wien 1960). "Tulpen". Farbholzschnitt auf Japan. 32,5 x 31,2 cm, Blgr. 36 x 36 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Leicht gebräunt, etw. angestaubt u. gering fleckig. [...] (Künstlergraphik)
93-4953 Noske, Hugo(1886 Wien 1960). Blumen in Vase. Farbholzschnitt auf Japan. 32 x 27 cm, Blgr. 41,5 x 36 cm. Sign. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)