Auktion 114:

  Auktion 93

Autor: Noske, Hugo

93-4950 Noske, Hugo

(Künstlergraphik)

93-4951 Noske, Hugo

Noske, Hugo(1886 Wien 1960). Blühender Kaktus. Farbholzschnitt auf Japan. 27,6 x 29,8 cm, Blgr. 34,2 x 36,5 cm. Sign. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Weißer Rand gering stockfl. u. knittrig, sonst gutes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

93-4952 Noske, Hugo

Noske, Hugo(1886 Wien 1960). "Tulpen". Farbholzschnitt auf Japan. 32,5 x 31,2 cm, Blgr. 36 x 36 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig.Holzschnitt, Handdruck". - Leicht gebräunt, etw. angestaubt u. gering fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

93-4953 Noske, Hugo

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt