Auktion 124:

  Auktion 100

Autor: Nisbet,A.

100-449 Nisbet,A.

Nisbet,A.A System of Heraldry Speculative and Practical: With the True Art of Blazon. 2 Bde. Edinburgh, Mack Euen 1722-42. Fol. Mit 1 Textkupfer u. 47 (von 50?) Kupfertaf mit zahlr. gest. Wappen von Mylne. 2 Bl., XXX S., 1 Bl., 451 S.; 2 Bl., II, 306, 46 S. Hldrbde. d. 19. Jhts. mit 2 farb. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...]
(Genealogie und Heraldik)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt