Auktion 125:

  Auktion 70

Autor: Niemeyer-Moxter, Elsa

70-7132 Niemeyer-Moxter, Elsa

Niemeyer-Moxter, Elsa(19./20. Jh.). Bayerisches Freilufttanzen. Schattierte Tuschzeichnung über Bleistift. 33 x 47,5 cm. Sign., mont. u. mit dem Archivst. der Flieg. Bl. auf Unterl. verso. - Etw. gebr., angestaubt, tls. knittrig u. randrissig. - Dazu: Dies., Beim Bilderaufhängen. Lavierte Tuschzeichnung. 16,5 x 14,5 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl. [...]
(Künstlergraphik, Fliegende Blätter)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt