Auction 142

Author: Niederlande, 17. Jh.

142-4001 Niederlande, 17. Jh.

Niederlande, 17. Jh.Versöhnung von Jakob und Esau (Gen. 33, 1-17). Feder in Braun, über roter und schwarzer Kreide, braun laviert, mit roter Kreide umrandet, auf Bütten. 23,7 x 18,5 cm. - Verso an den Rändern Spuren einer alten Verklebung. Provenienz: Verso brauner Sammlerstempel, nicht bei Lugt. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 1.700,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026