Auction 93
Author: New York.
93-4065 New York.Broadway. New York. Broadway. N.Y. near Saint Pauls 1847 (Blick über einen Teil des belebten Broadway, im Hintergrund Saint Paul's). Ankolor. Lithogr. mit Tonplatte von J.H. Bufford bei Fleetwood u. Robinson um 1900. 39 x 48 cm. Unter Passep. [...] (Ausland, Amerika)
93-4066 New York."Die Anländung der Englischen Trouppen zu Neu Yorck". Kolor. Guckkastenkupfer von F.X.Habermann, 18. Jh. 24,5 x 40 cm, Blgr. 30 x 42,5 cm. Auf Karton geklebt. - Re. angerändert, Knickspuren, etw. angestaubt, leicht fl.╔Dabei: Schloss Meudon.╗ "Vue du Chateau de Meudon du côté des Jardins". Kolor. Guckkastenkupferstich, 18. Jh. 21,5 x 38 cm, Blgr. 31,5 x 45 [...] (Ausland, Amerika)
93-5180 Stein, Heinz, 40,00 €
93-3462 Jugendstil Schmuckschatulle, 60,00 €
93-4160 Konvolut, 80,00 €
93-4951 Noske, Hugo, 67,00 €