Auction 112:

  Auction 93

Author: New York.

93-4065 New York.

New York.Broadway. New York. Broadway. N.Y. near Saint Pauls 1847 (Blick über einen Teil des belebten Broadway, im Hintergrund Saint Paul's). Ankolor. Lithogr. mit Tonplatte von J.H. Bufford bei Fleetwood u. Robinson um 1900. 39 x 48 cm. Unter Passep. [...]
(Ausland, Amerika)

93-4066 New York.

New York."Die Anländung der Englischen Trouppen zu Neu Yorck". Kolor. Guckkastenkupfer von F.X.Habermann, 18. Jh. 24,5 x 40 cm, Blgr. 30 x 42,5 cm. Auf Karton geklebt. - Re. angerändert, Knickspuren, etw. angestaubt, leicht fl.╔Dabei: Schloss Meudon.╗ "Vue du Chateau de Meudon du côté des Jardins". Kolor. Guckkastenkupferstich, 18. Jh. 21,5 x 38 cm, Blgr. 31,5 x 45 [...]
(Ausland, Amerika)

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020