Auktion 120:

  Auktion 61

Autor: Nagel, Peter

61-7034 Nagel, Peter

Nagel, Peter(1941 Kiel). Boxerpuppe mit Würfeln u. Kegeln auf einem Tisch - Schaukelndes Kind. 2 (1 farb., 1 mit Roulette) Bl. Aquatintaradierungen 1977-81. 15 x 16 u. ca. 24,7 x 28,2 cm. Sign., dat. u. num. Breitrandig. - Ex. 62/120 u. 44/100. - 1 Bl. im li. Rd. etw. knickf. [...]
(Künstlergraphik)

61-7035 Nagel, Peter

Nagel, Peter(1941 Kiel). Mädchen schubst Bauwerk aus Spielsteinen um - Tisch mit gestreiftem Tuch. Farb. Aquatintaradierung mit Roulette 1977 u. Farbserigraphie 1969. 32,7 x 29,5 u. 38,6 x 37 cm. Sign., dat., num. u. drucksign. (1). Breitrandig. - Ex. 44/100. u. 87/200. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt