Auktion 112:

  Auktion 112

Autor: Naga Kopfjäger

112-3095 Naga Kopfjäger

Naga Kopfjäger59 u. 62 cm. Weibliche u. männliche Figur in sitzender Position. Der Mann eine Kette mit Maskenanhänger tragend als Symbol der Kopfjäger. Wohl 1. H.20.Jhdt. Insgesamt guter Zustand. Alterstypische Spuren u. Spannungsrisse. - Aus ehem. Schweizer Privatslg. Im Basler Kunsthandel erworben. [...]
(Asiatika, Indien, Ahnenfiguren)

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €  |  Details >>

112-3097 Naga Kopfjäger

Naga KopfjägerHolzfigur. Wohl um 1900. Sitzender Kopfjäger mit typischer Halskette an der drei Masken hängen. Am Hinterkopf Haarbrett. Die Beine angewinkelt. H: 58 cm. Altersbedingter Spannungsriss, Altersspuren. - Aus ehemals Schweizer Privatslg. [...]
(Asiatika, Indien)

Schätzpreis: R 180,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €  |  Details >>

112-3098 Naga Kopfjäger

(Asiatika, Indien)

Schätzpreis: R 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020