Auktion 93

Autor: Nürnberg.

93-564 Nürnberg.

Nürnberg.Der Stat Nurmberg verneute Reformation 1564. (Altdorf), Schüpfel 1755. Mit Holzschn.-Titel, Front. u. 1 gefalt. Stammtaf. 23 nn., 240 num., 31 nn. Bl. - ╔Angebunden: Catalogus dissertationum╗ et tractatuum reformationem noricam. Ebda. 1755. 127 S. Prgt. d. Zt. [...]
(Juridica und Kriminologie)

93-2661 Nürnberg.

(Deutschland)

93-3970 Nürnberg.

(Deutschland)

93-3971 Nürnberg.

Nürnberg."Territorium Norimbergense". Kol. Kupferstichkarte des Gebietes zwischen Zirndorf, Dormetz, Altdorf u. Schwabach, um 1700. 36 x 46 cm. Mit ausgem. fig. Kartusche u. kl. Stadtplan mit Legende im unt. rechten Eck. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Mittelfalz durchgerissen, leicht angestaubt. [...]
(Deutschland)